Зеленский меняет коней на переправе: Залужного отправили на почетную пенсию

Валерий Залужный
Валерий Залужный
Президент Украины Владимир Зеленский совершил очередную кадровую перестановку. У ВСУ теперь новый главком, СБУ грозит бунтами в украинской армии, а ВС РФ продолжают выполнять поставленные задачи. Что означает уход Залужного с поста главного военного чиновника на Украине?

Событие, которого все ожидали со 2 февраля, официально произошло только сегодня. Президент Украины официально отправил в отставку главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного, сменив его на без пяти минут пенсионера Александра Сырского. При этом руководство Службы безопасности Украины неоднократно предупреждало и Зеленского, и других официальных лиц о большой вероятности военного бунта в случае отставки Залужного.

По неподтвержденным пока что данным Валерия Залужного отправляют в почетную ссылку послом в Великобританию. Возможность бунта среди военнослужащих на Украине всерьез рассматривают не только в самой стране, но и за ее пределами. Учитывая положение на фронте и общую ситуацию на Украине, очередной Майдан может оказаться исключительно милитаристским и к власти в Киеве действительно придет военная хунта. Со всеми вытекающими для украинских граждан последствиями.

Но президент Украины бодр и весел. о своем решении он уже доложил в Вашингтон и Брюссель. Реакцию официальных представителей США и Евросоюза еще предстоит увидеть и услышать, а также внимательно изучить.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: