На «Евровидение» от Израиля поедет финалистка шоу «Голос. Дети»

Финалистка шоу «Голос. Дети» будет представлять Израиль на «Евровидении-2024»
Микрофон
Микрофон
Вокалистка пыталась построить карьеру в России, но потом резко передумала и уехала в Израиль.

Примечательно, что отъезд произошел в начале 2022 года, когда и многие другие звезды отечественной эстрады вдруг обнаружили у себя еврейские корни и их потянуло на «землю обетованную».

20-летняя Эден Голан стала известной в 2018 году благодаря участию в пятом сезоне детского «Голоса». Юной актрисе удалось дойти до финала, но потом удача от нее отвернулась.

Однако организаторы проекта не забыли яркую конкурсантку и предложили ей сотрудничество. Девушка стала участницей группы COSMOS Girls, которую продюсировал Григорий Лепс. Эден успела проехаться по стране и дать несколько концертов.

«Эден
Эден Голан 

Но даже выступление на Первом канале не было для нее дебютом. Голан активно развивалась как певица с 5 лет, когда ее родители приехали в Россию из Европы. Она участвовала в детском «Евровидении» и пела с Нюшей на «Новой волне».

С началом СВО все близкие родственники вокалистки решили переехать в Израиль, там певица продолжила покорять сцену. Несколько дней назад она сообщила в социальных сетях, что будет участвовать в «Евровидении» от Израиля, но подписчики не разделили ее радости.

Вместо поздравлений в комментария начался настоящий ад. Зрители песенного конкурса из разных стран набросились на девушку, говоря о том, что она не имеет право участвовать по двум причинам.

Во-первых, многие уверены, что Израиль стоило бы исключить, как страну агрессора, пока не закончится военный конфликт с Сектором Газа. Во-вторых, подписчики вспомнили звездное прошлое Эден в России и несколько выступлений в Крыму.

Сейчас певица ограничила доступ к своей странице и на время решила взять паузу. Если вспомнить опыт Милоша Биковича, то можно сделать вывод, что Голан не дадут выступить на «Евровидении», в лучшем случае ей она сможет самостоятельно снять свою кандидатуру.



Источник: Telegram-канал НЕОПРА

Источник фото: Скрин из программы «Голос. Дети» ru.freepik.com




На эту тему: