В России найдена замена Евровидению

В стране создан свой песенный конкурс

По информации Ольги Любимовой, являющейся министром культуры Российской Федерации, в России озвучено предложение по созданию отечественного аналога песенного конкурса «Евровидение» Российский аналог «Евровидения» предложено назвать «Интервидение».

Конкурс не будет подразумевать под собой введения каких-либо политических ограничений и влияний. «Интервидение» представляет собой свободную трибуну, дающую возможность для любого государства по представлению образцов своей популярной музыки. Организаторы конкурса надеются на активное участие БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР). Также по словам Константина Эрнста, являющегося директором «Первого канала»,  всем другим странам предлагается возможность для присоединения к данной инициативе.

 

Предложение о создании российского аналога «Евровидения» с конкурсантами только из дружественных стран было озвучено Сергеем Колуновым, являющимся депутатом Государственной Думы. Колунов придерживается мнения, согласно которому участники «Интервидения» должны появляться на сцене с русскоязычными композициями, во избежание излишних трансляций иностранной музыки.

В 2022 году Россия была отстранена от участия в «Евровидении». Причиной для принятия решения об отстранении послужило начало украинского конфликта. По признаниям Мартин Эстердаль, являющегося организатором «Евровидения», процедура принятия решения об исключении России из числа конкурсантов оказалась для руководства конкурса весьма непростой.



Источник: www.interfax-russia.ru

Источник фото: соцсети




На эту тему: