Хоккеист Александр Овечкин приблизился к рекорду Уэйна Грецки

Скоро Александр Овечкин побьёт очередной рекорд

В процессе проведения хоккейного матча, прошедшего 9 февраля в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) на своём домашнем льду хоккейный клуб «Флорида Пантерз» встретился с командой «Вашингтон Кэпиталз». Триумфаторами хоккейного матча стали хозяева ледовой площадки, завершив поединок с итоговым счётом 4:2.

Матчевый счёт был открыт к завершению проведения первого периода голом знаменитого российского хоккеиста Александра Овечкина. Во втором периоде Мэттью Ткачук. являющийся представителем команды соперников Александра Овечкина сравнял матчевый счёт. Перед началом проведения второго периода хоккейного матча усилиями Энтони Манта хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» вырвался в лидеры матча. Но стоит отметить, что благодаря усилиям   Сэма Райнхарт счёт в хоккейном поединке удалось сравнять путём реализации командного большинства.

В третьем периоде хоккеистами «Флориды» дважды были поражены ворота противника, благодаря шайбам, заброшенным Райаном Ломбергом и Ээту Луостариненом.

По завершении данной хоккейной встречи хоккейный клуб «Вашингтон Кэпиталз» находится на 12-ой строчке в турнирной таблице, имея в своём активе 51 призовое очко.

В течение всего текущего сезона Александр Овечкин принял участие в 46 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сделав 22 результативные передачи и забив 11 голевых шайб. Александр Овечкин продолжает находиться в погоне за превосходством голевого рекорда Уэйна Гретцки. В настоящее время в спортивном активе Александра Овечкина 833 забитых голевых шайбы. На счету легендарного канадского хоккеиста Уэйна Гретцки за всё время построения спортивной карьеры в НХЛ 894 голевых шайбы. Отстаивание  Александра Овечкина от знаменитого Уэйна Гретцки в настоящее время составляет 61 гол.