«Я устал, я ухожу»: принц Уильям разочарован властью и утомлен семьей

Принц Уильям уже не так сильно хочет быть королем.
Может, зря принц Чарльз все же сел на трон и начал править со своей супругой Камиллой? После смерти его матери Елизаветы II дела в королевской семье заметно стали хуже, да и здоровье основных ее членов сильно пошатнулось.

И крайним в этой ситуации оказался принц Уильям. Сам он, к радости британцев, видящих в нем будущего короля, чувствует себя хорошо. И вынужден усилено совмещать государственные дела и семейные. Как сыну короля ему приходится замещать отца, проходящего курс лечения по онкологическому заболеванию, а как супругу и отцу ему приходится выполнять семейные обязанности, пока Кейт Миддлтон восстанавливается после операции на брюшной полости. Ухаживать за женой, воспитывать детей, да еще и принимать участие во всех официальных мероприятиях, которые невозможно отменить или перенести – к такому принц Уильям оказался не готов.

Прийти на помощь мог бы принц Гарри. Но он так и не смог помириться со своей семьей после дерзких высказываний и поступков, поэтому отстранение его от исполнения части королевских обязанностей, ставшее реальностью еще при Елизавете II, остается в силе. Да и во дворце его видеть не очень-то рады, не говоря уж о Меган Маркл. Даже на встречу с отцом Гарри приезжал без детей и супруги. Поэтому принц Уильям трудится на благо семьи и Отчества, не покладая рук. И уже порядком устал от всего этого, в чем и признался, пусть и в шутливой форме, на благотворительном вечере, в рамках которого собирали денежные средства в фонд медицинской авиации.

Гиперактивность принца Гарри была бы в помощь, но во дворце его не ждут. 

«За последние недели мне пришлось слишком сильно сосредоточиться на наших медицинских проблемах. И вот я решил прийти сюда, чтобы выбраться из всего этого», - сообщил Уильям, выступая на мероприятии.

Простых британцев подобные шутки принца весьма напугали. Ведь многие из них были бы рады видеть на троне Уильяма и Кейт, а не его отца с Камиллой. Если Уильям за несколько недель «замены» устал от правления, разрываясь между семьей и долгом, то насколько его хватит в случае полного ухода от власти Карла III. Учитывая возраст и состояние здоровья монарха, смена короля может потребоваться в самое ближайшее время. Готов ли принц Уильям к полному погружению в королевскую жизнь? Если нет, то британцам не позавидуешь.



Источник: 7 Дней

Источники фото: Pool/Keystone Press Agency/Globallookpress.com, IMAGO/Christoph Hardt/Globallookpress.com




На эту тему: