Подозрение на онкологию? Кейт Миддлтон прооперировали, Карл III на очереди

Представители королевской семьи вынуждены успокаивать общественность. Новости о том, что отметившая 42-летие супруга принца Уильяма была госпитализирована, заставили серьезно поволноваться жителей Великобритании. Проведенная операция внесла свои корректировки в рабочий режим королевской семьи.

Согласно официальным данным, полученным от представителей Кенсингтонского дворца, госпитализация Кейт Миддлтон была запланирована и не носила экстренный характер. Проведенная хирургическая операция на брюшной полости была плановой. Правда, принцессе Уэльской пришлось перенести ряд встреч и отсутствовать на некоторых мероприятиях, где она должна была быть почетной гостьей. Поэтому британцы серьезно заволновались, пытаясь выяснить, что же случилось с Ее Королевским Высочеством, ведь в Сети озвучивались самые разные версии: от неудачной беременности до онкологии.

На данный момент официальная информация весьма скудна. Несколько крупных британских изданий уверенно заявили, что версию с онкологией точно можно отмести в сторону. Представители королевской семьи лишь заметили, что операция прошла успешно, Миддлтон будет в госпитале еще около двух недель, после чего ее ждет реабилитация уже в домашних условиях. Волнения британцев понять можно. Ведь если бы операция действительно была плановой и к ней готовились заранее, то на данный период не были бы запланированы встречи и мероприятия, которые сейчас отменены или перенесены. Поэтому общественность предполагает, что случилось что-то более серьезное, о чем представители королевской семьи говорить не хотят.

Сама Кейт Миддлтон уже успела выйти на связь из лондонской клиники и принесла извинения тем, кто столкнулся с проблемами или изменением планов из-за ее отсутствия на рабочих встречах и деловых мероприятиях. Принцесса Уэльская подчеркнула, что она мечтает поскорее оказаться дома и вновь приступить к активной деятельности. Предполагается, что это будет возможно уже к Пасхе. В клинике ее навещал супруг – принц Уильям, который приезжал один, без детей. Сам он ранее заявлял о желании освободить свой рабочий график, выделив в нем больше времени для общения с детьми. Но сейчас в эту версию многие британцы уже не верят.

Карл III собирается взять больничный, чтобы подкорректировать свое здоровье. 

В ближайшее время принцу Уильяму придется нелегко, так как именно ему предстоит встать во главе страны на определенное время, совмещая государственные дела с семейными, пока супруга находится в клинике. Дело в том, что скоро Карл III будет вынужден уйти на больничный, чтобы пройти лечение предстательной железы, увеличившейся в объеме. Представители дворца уверяют, что монарх чувствует себя хорошо, а медицинская процедура носит корректирующий характер.



Источник: РБК, Рамблер, Московский комсомолец

Источники фото: Christine Olsson/Keystone Press Agency/Globallookpress.com, IMAGO/Paul Marriott/Globallookpress.com




На эту тему: