«Переключение внимания»: Ксении Собчак начали припоминать старые грехи

Ксения Собчак
Ксения Собчак
В 2021 году Собчак попала в смертельное ДТП. Водитель «Мерседеса», на котором ехала знаменитость, превысил скорость и выехал на встречную полосу, где и произошло столкновение.

35-летняя Екатерина Тарасова скончалась из-за полученных травм. У женщины осталась дочь, которой на момент аварии было шесть лет.  Общественность возмутило поведение Ксении Анатольевны, она вместо того, чтобы оказывать помощь или хотя бы вызвать «скорую», просто пересела в другую машину и уехала.

«Народный» телеканал НТВ умеет/практикует скандалы, интриги и расследования еще с прошлого века. Контент требует регулярного обновления и вот в сетке вещания очередь дошла до Ксении Анатольевны Собчак — дипломированной дипломатки, журналистки и по понятным причинам очень известной в России женщины. Запасаемся попкорном, граждане.

Муж погибшей спустя три года рассказал новые подробности в резонансом деле. Оказалось ведущая предлагала помощь после трагедии. Она хотела нанять девочке психолога или устроить ее в хорошую школу. Но супруг Тарасовой сам отказался от каких-либо услуг:

«Что касается помощи, которая больше всего всех волновала, я для себя понял, что это слово использовалось для переключения внимания общественности», — рассказал мужчина журналистам.

По его словам, Собчак «одумалась» только когда поняла, что ее могут наказать. Супруг погибшей на самом деле рассчитывал на более весомую материальную компенсацию. В суде он требовал сумму в размере двух миллионов долларов.

«Я тогда заявил о компенсации два миллиона долларов. То, что у меня внутри, стоит намного дороже. И что у моего ребенка внутри и у бабушки моей дочки», — заявил мужчина.

Суд удовлетворил иск частично, он поменял размер компенсации, снизив его до трехсот тысяч рублей. Конечно, таким решение истец не был удовлетворен, но обжаловать его не стал.

Что касается виновника ДТП — водителя автомобиля, в котором ехала ведущая, то мужчине вынесли приговор: лишение свободы сроком на 2 года в колонии поселения. Кроме того, после освобождения ему будет запрещено еще два года садиться за руль.



Источник: StarHit

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: