Татарстан- государство: фигуристка Алина Загитова сделала громкое заявление

Алина Загитова призывает россиян с уважением относится к Татарстану

При нахождении в эфире клубного телевидения хоккейного клуба СКА российская спортсмена Алина Загитова, являющаяся олимпийской чемпионкой по фигурному катанию 2018 года обратилась со словами благодарности к республике Татарстан за оказание партнёрского воздействия в осуществлении процесса по открытию школы, названной её именем. В рамках произнесения своей благодарственной речи, обращённой к Татарстану, Алина Загитова назвала эту республику- государством.

Школу, получившую её имя, Алина Загитова назвала совершенно новым и неизведанным опытом, а также поистине масштабным проектом для самой себя. В связи с неизведанностью происходящего Алина Загитова поведала, что в её сердце в настоящее время есть большое волнение.

 

Для Алины Загитовой очень радостно от того, что государство Татарстан со своей стороны оказало ей свою максимальную поддержку. Поэтому в связи с получением такого количества поддержки от Татарстана Алина Загитова надеется на то, открытая школа её имени продемонстрирует по-настоящему стоящий профессиональный результат.

Кроме золотой олимпийской награды Алина Загитова также является обладательницей победительницей чемпионата мира 2019 года. В активе Алины также золотая и серебряная награда первенств Европы 2018-2019 годов. Алина Загитова является единственной в России, и второй после  Ким Ён А фигуристкой-одиночницей, которая за всю мировую историю стала обладательницей  всех титулов в мировом фигурном катании.

В соревнованиях 2020 и 2021 годов Алина Загитова не участвовала. Но стоит отметить, что о завершении своей спортивной карьеры фигуристка Алина Загитова ещё не объявляла. В феврале 2022 года Алина Загитова стала участницей командного турнира Кубка Первого канала, где она была командным капитаном. Также стоит отметить, что команда  «Красная машина» с Алиной Загитовой стала триумфатором этого турнира.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: