Франция раскрыла подробности неудачного покушения на президента Эмманюэля Макрона

Макрон и Шольц
Макрон и Шольц
Телеканал France24 подготовил специальный репортаж о том, как злобный Кирилл Буданов готовил покушение на президента Франции Эмманюэля Макрона, но честный и неподкупный Валерий Залужный помешал коварным планам украинского разведчика. Вероятно, на эту тему французы даже снимут сериал на пару-тройку сезонов. Может зайти.

Социальная сеть X (бывший Твиттер), до сих пор запрещенный на территории РФ, принадлежащая миллиардеру и филантропу (или мизантропу, тут непонятно) мистеру Илону Маску, пока еще на нашей территории не запрещенному, опубликовала репортаж французского телеканала France24 о попытке покушения на французского же президента Эмманюэля Макрона. Печальное событие чуть было не произошло во время официального визита Макрона в Киев.

Следует отметить, что на официальном сайте самого французского телеканала запись эфира этого репортажа  по невыясненным причинам пока что отсутствует.  Телеграм-канал "Аутсайдер UA" подтвердил информацию и выложил скрины переписки журналистов с источником в окружении Валерия Залужного.

Исходя из содержания переписки можно сделать вывод о том, что планировавшееся покушение на президента Эмманюэля Макрона готовилось под личным контролем главы военной разведки Украины Кирилла Буданова (в России является террористом и экстремистом). Планы разведчиков нарушил лично Валерий Залужный, сообщив о готовящемся покушении в Париж Второму бюро (а заодно и Первому).

Официальных комментариев от руководства канала France24, а тем более из Елисейского дворца пока что не поступало.

Update. Телеканал France24 официально опроверг информацию о попытке покушения на президента Франции Эмманюэля Макрона на Украине. Ждем подробности.



Источник: lenta.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: