В российский прокат выходит фильм о легендарном командире «Альфы»

Геннадий Зайцев
Геннадий Зайцев
В преддверии дня защитника Отечества на российских экрана продемонстрируют художественный фильм об одном из наиболее эффективных подразделений специального назначения, чья основная задача: борьба с терроризмом во всех его проявлениях. И о его легендарном первом командире, Геннадии Николаевиче Зайцеве.

Предотвращение террористических актов. Поиск и обезвреживание террористов. Освобождение заложников. Эти и другие задачи стоят перед подразделением специального назначения «Альфа», которое с момента создания в 1974 году возглавил Геннадий Николаевич Зайцев. Руководство Первого канала и коллектив съемочной команды фильма «Командир» представляют вниманию российского зрителя художественный фильм о легендарном командире легендарного подразделения.

Фильм о герое и героях, которых мало кто знает в лицо и еще меньше догадывается о том, чем заняты эти серьезные и ответственные люди в рабочее время. О том, что послужило причиной создания в СССР специального подразделения по борьбе с терроризмом в 70-е годы прошлого века и какие задачи выполняли его бойцы в разные годы и в разных местах, в том числе за пределами Советского Союза. О том, что Геннадий Зайцев возглавлял созданное при его участии подразделение в течение 14 лет, и за этот период спецподразделение «Альфа» не потеряло убитыми ни одного своего сотрудника.



Источник: www.1tv.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: