Фигурист Максим Маринин высказался о возвращении в спорт Камилы Валиевой

Максим Маринин озвучил спортивные перспективы Камилы Валиевой

В интервью для «Спорт экспресс» Максим Маринин, являющийся олимпийским чемпионом по фигурному катанию, проинформировал о том, что у него практически нет уверенности в возращении фигуристки Камилы Валиевой в большой спорт.

 

По утверждениям Максима Маринина, если бы фигуристка Камила Валиева представляла спортивные интересы какого-нибудь другого государства, в котором не наблюдается наличия подобной высокой конкуренции, то возвращение Камилы Валиевой в большой спорт было бы вполне возможным. Но в настоящее время у спортсменов нет возможности для осуществления тренировочной деятельности в этой системе. Выход из обоймы для фигуристки Камилы Валиевой возможно лишит её возможности для возвращения обратно в систему.

По информации  Максима Маринина даже для него самого, как для человека, чья спортивная карьера уже давно завершена состояние после нахождения на карантине, вспоминается и в настоящее время. По утверждениям Максима Маринина после выхода с карантина, как бы спортсмен не старался, он по-любому начинает рассыпаться. Возвращение в спорт после долгого перерыва   Максим Маринин назвал бегом за уезжающим поездом. Совместно с уходом необходимой формы у представительниц прекрасного пола начинается период переходного возраста, поэтому у спортсменов нет практически никакой уверенности на благоприятное возвращение в мир большого спорта. По мнению Максима Маринина Камиле Валиевой, как и всем другим спортсменам, кому пришлось оторваться от спортивной деятельности, стоит думать не о возвращении в мир большого спорта, а о том, чем ещё они могу занять себя в будущем.



Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: