Михаил Ефремов может скоро освободиться по УДО

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Комиссия ИК-4 Белгородской области России, в которой отбывает наказание актер театра и кино Михаил Ефремов, одобрила его ходатайство об условно-осрочном освобождении. Теперь остается ждать решения суда.

Приговоренный почти к восьми годам за ДТП со смертельным исходом актер театра и кино Михаил Ефремов может в ближайшее время выйти на свободу. Комиссия по УДО в исправительной колонии номер 4, которая находится в Белгородской области, одобрила ходатайство Ефремова об условно-досрочном освобождении. По мнению ряда общественных деятелей, Михаил Ефремов может заслуживать снисхождения, поскольку уже неоднократно раскаивался в содеянном и уже отбыл в местах лишения свободы больше половины назначенного судом срока.

Изначально суд назначил Ефремову восемь лет лишения свободы за ДТП, в котором погиб водитель второго автомобиля. Виновным тогда признали актера, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. В результате апелляционной жалобы Московский городской суд сократил срок наказания до семи лет и пяти месяцев. При этом ранее в СМИ поступала информация от адвоката Михаила Ефремова Александра Добровинского о том, что с его стороны ведутся переговоры с семьей Сергея Захарова - погибшего второго участника ДТП на Садовом кольце Москвы о возможном освобождении Михаила Ефремова досрочно.

После положительного ответа от комиссии исправительной колонии номер 4 следует ждать решения суда. В том случае, если суд примет решение не в пользу Михаила Ефремова, по мнению ряда экспертов, можно будет ходатайствовать об изменении условий содержания актера, в частности, о замене лишения свободы на принудительные работы в исправительном центре.



Источник: moika78.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: