Пашинян торгует территориями Армении. Народ недоволен. Что дальше?

Премьер-министр Армении раздает территории своей страны
Никол Пашинян
Никол Пашинян
По словам премьер-министра Армении Никола Пашиняна, он собирается передать под контроль соседнего Азербайджана четыре армянских села, расположенных в Тавушском районе, административным центром которого является знаменитый Иджеван. Мотивация Пашиняна проста донельзя: он хочет мира Армении, пусть и такой сомнительной ценой.

На встрече с местными жителями в Тавушском районе Армении премьер-министр Никол Пашинян объявил местным жителям о своем решении передать под контроль Азербайджана четыре села, входящих в состав района. Пашинян провел встречу с жителями Тавушского района и объяснил им, что свое решение он мотивирует соображениями безопасности и мира для Армении. В случае отказа передавать населенные пункты, Баку может ответить новой эскалацией конфликта, а соседняя Турция обязательно окажет помощь Азербайджану.

По словам армянского журналиста Воскана Саркисяна, жители близлежащих сел устроили премьер-министру весьма недружелюбный прием; во время выступления в доме культуры города Воскепара только половина присутствующих встали для приветствия. Планы армянского правительства о территориальных уступках Азербайджану, по словам представителей местной прессы, идут в разрез с мнением местного населения и провоцируют дестабилизацию и без того сложной обстановки в Арцахе (Нагорном Карабахе).

Напомним, что Никол Пашинян демонстративно отказался от посредничества России в урегулировании азербайджано-армянского конфликта на спорных территориях и рассчитывает на политическую помощь со стороны коллективного Запада, в первую очередь, Франции, в которой традиционно сильно влияние армянской диаспоры. Ну, по крайней мере, Никол Пашинян так думает.



Источник: sm.news

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: