Предполагаемый теракт произошел в Азербайджане, есть пострадавшие

Азербайджан
Азербайджан
Взрыв прогремел сегодня днем недалеко от столицы Азербайджана Баку. Инцидент произошел на территории оборонного завода. Количество пострадавший и обстоятельства происшествия уточняются. Не исключена возможность теракта.

После временного прекращения боевых действий в Закавказье между Арменией и Азербайджаном, похоже, началась следующая фаза столкновений интересов двух бывших союзных республик при возможном участии бывших стратегических партнеров России.  На оборонном заводе в Ширванском районе недалеко от столицы произошел взрыв.

По предварительным данным, в настоящий момент известно о трех пострадавших при инциденте. Эти данные подтвердили в Генеральной прокуратуре закавказской республики. На место выехали оперативные и тревожные службы, в том числе несколько карет скорой помощи.  В правоохранительных органах также сообщили о том, что троим пострадавшим при взрыве оказана необходимая медицинская помощь и их жизни ч=ничто не угрожает.

По имеющейся на данный момент информации, взрыв произошел в результате нарушения правил техники безопасности. Один из рабочих завода случайно ударил молотком по 120-милиметровой мине. Обстоятельства инцидента еще предстоит выяснить представителям МВД и службы безопасности Азербайджана.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: