В Госдуме предложили провести «моральную амнистию» для Пугачевой и Галкина

Кто-то сильно лоббирует прощение для всех уехавших звезд

Несмотря на последнее скандальное заявление Аллы Пугачевой, что “нормальные люди не возвращаются”, интересные новости пришли из Госдумы. Наши парламентарии готовят юридическую почку для возвращения на родину не только Примадонны, но и ее благоверного супруга Максима Галкина* (признан в России иноагентом), а также других звездных релокантов …

«Механизма прощения» предложил закрепить юридически депутат Иван Сухарев. По его мнению, если у сбежавших представителей шоу-бизнеса появится желание вернуться, они имеют право получить «моральную амнистию». Для этого он предлагает, что каждый возвращенец принес публичные извинения, или же записал видео, в котором поддержал СВО и руководство страны.

«Прошу Вас поручить рассмотреть вопрос о возможности разработки механизма так называемой амнистии, например видеообращения или документа о поддержке проведения Россией специальной военной операции на Украине, действий и решений высших должностных лиц государственной власти Российской Федерации и России в целом, подписав и опубликовав которые, в том числе с публично принесенными извинениями, которые будут размещены на официальном сайте Министерства культуры Российской Федерации», — говорится в документе.

Данный механизм по мнению Сухарева необходим в свете последнего заявления председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина о том, что все уехавшие деятели культуры публично дискредитирующие действия российской армии понесут наказание согласно законов России.

С одной стороны каждый человек имеет право на прощение, с другой стороны эти люди публично поливали свою страну грязью. Публично изобразить раскаяние для них не проблема. То есть сделав милое личико, упав на колени, они опять смогут зарабатывать в России большие деньги?

С другой стороны у нас демократическое государство, и каждый человек имеет право на свое мнение, при том, что уголовных преступлений за релокантами не числится.

Хотя есть еще один аспект, а захотят ли они извиняться перед холопами и ненормальными людьми, которые остались со своей страной в самый непростой период времени?



Источник: svpressa.ru

Источник фото: globallookpress.com



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На эту тему: