Кого же она жалеет после теракта в «Крокус сити»? Певица Манижа заплакала, когда говорила о публичной пытке

Жалеет террористов? Певица Манижа заплакала, когда говорила о публичной пытке
Певица Манижа опубликовала в своем микроблоге сочувствие погибшим и пострадавшим в теракте в «Крокус сити». Однако спустя несколько дней появилось видео не совсем внятного содержания. Хочется только спросить: а кого именно жалеет певица больше после расстрела безоружных людей?

Певица Манижа, как и многие российские артисты, выложила сочувственный пост по поводу теракта 22 марта 2024. Погибшим достались машинописные слова и изображение свечи.

А 27 марта в микроблоге певицы появилось видео, где она в связи с событиями в «Крокус сити» вспоминает свою усопшую много лет назад бабушку. И со слезами на глазах радуется тому, что:

«Те последствия, которые обрушатся на таджиков и всех жителей Центральной Азии, не коснутся ее (бабушки — прим.автора). А еще я рада, что она не видела ту зверскую ночь (22 марта - прим. автора) и не видит как в ответ на вопиющее зверство законом является публичная пытка».

Видимо, речь идет о «пытках», якобы примененных к террористам при задержании. Подобные сожаления уже прозвучали, в частности, из уст западных журналистов. России к этому не привыкать. А, например, французская писательница и журналистка Анн Нива и вовсе похвалила Украину:

«Это было бы феноменально - организовать сейчас такой теракт в Москве, вовлечь в него джихадистов».

Манижа оставила странное послание после теракта в "Крокус сити"
Манижа оставила странное послание после теракта в «Крокус сити» 

Певица Манижа после многочисленных замечаний пользователей Сети, которые не вписывались в ее слезливое послание, ограничила комментарии к записи. И, действительно, не понятно, кого именно она жалеет: 143 человека, которые были хладнокровно загублены преступниками, или самих преступников, взывая «на весь ужас и мрак мы обязаны оставаться людьми».

Маниже стоит напомнить, что, покидая парковку после расстрела в «Крокус сити», террористы, которых потом «пытали», специально сбили 8-летнего ребенка. Мальчик находится в тяжелом состоянии в больнице.

И одновременно хотелось бы спросить у Манижы про ее загадочную фразу о последствиях, которые должны обрушиться на таджиков и всех жителей Центральной Азии: может быть где-то в России прошли после убиения невинных в «Крокус сити» погромы?

Кстати, Алла Пугачева еще и прощение попросила у Манижы. Видимо, за расстрел 143 человек, о которых экс-певица даже не вспомнила 22 марта.



Источник фото: скриншот с видео /микроблог Манижи globallookpress.com




На эту тему: