Никита, менеджер София и 15-летний Ислам! А эти во время теракта в «Крокус сити» сидели в кафе

Никита, София и Ислам! А эти во время теракта в «Крокус сити» сидели в кафе
То, как повели себя люди во время трагедии в «Крокус сити холле», вызывает уважение и гордость. Главное, чтобы награда нашла всех героев того страшного дня. Никто не должен быть забыт, несправедливо обойден вниманием. Тем более, в списке героев уже пополнение — 15-летний Ислам Халилов, менеджер София, и не только они.

Маленький гардеробщик

Кто-то сейчас говорит: «Мол, не только Ислам выводил!». Нет, не он один. Но он тоже оказался среди тех, кто рискуя жизнью, спасал других. Более 100 человек обязаны ему жизнью. Поэтому свою награду заслужил за грамотные действия во время теракта, за мужество.

Мальчик подрабатывал в гардеробе концертного зала, когда на «Крокус сити» напали террористы. И теперь родители гордятся поведением сына 22 марта. А отец 15-летнего Ислама даже отметил, что он очень похож на своего деда, который в годы Великой Отечественной Войны боролся с фашистами.

Он тоже  выводил людей из "Крокус сити"
Он тоже выводил людей из «Крокус сити» 

Всё, что смогла

Так объяснила свой смелый поступок София Мейер, менеджер ТЦ. В момент теракта в «Крокус сити» она помогла известному шоумену Сергею Светлакову и другим выбраться из настоящего ада:

«Девушка нашла ключи и закрыла двери, чтобы нападавшие не преследовали людей».

После того, как в здании начался еще и пожар, менеджер София, не допустив панику, вывела всех через фойе. А свои действия позже прокомментировала лаконичным:

«Сделала по возможности все, что смогла».

Отдыхали в кафе

О них написал портал Astv: двое молодых людей в ту страшную пятницу отдыхали в кафе. Они находились в Строгино, когда стало известно о теракте. Не раздумывая, сели в машину и отправились к «Крокус сити».

Друзья помогали выбегавшим из делового центра людям добираться до метро и домой. К сожалению, известно только имя одного из смельчаков — Юра. Будем надеяться, что они отзовутся.

Новый герой

О нем заговорил портал Popularnews. Как сообщает издание, молодого человека зовут Никита Иванов. Он тоже работал на момент теракта в «Крокус сити». И так же выводил людей, как и маленький Ислам. Об этом Никита в тот страшный день поведал коротким сообщением своему знакомому Владу. Будем надеяться, что герой отзовется, а награда не пройдет мимо него.

«Он
Он тоже достоин награды 

Спас 40 детских жизней

Его зовут Олег, как пишет портал 78.ru. Вместе с женой, 8-летним ребенком и грудным младенцем он присутствовал на первенстве России по бальным танцам. Это мероприятие тоже проходило 22 марта 2024 в «Крокусе», тем же вечером.

Олег рассказал, что люди запаниковали, когда началась стрельба. По его словам, «многие выходы эвакуационные были почему-то закрыты». Но один из них открыть удалось. А, когда следом за мужчиной люди вышли на улицу, то наткнулись на забор. Сломать его Олегу помогли случайные прохожие. И это спасло жизни не менее 40 детям.

Ангел в свитере

Именно так своего спасителя назвала Екатерина. Она вместе с подругой 22 марта пришла на концерт «Пикника». И, когда случилась трагедия, девушки спрятались в туалете. Но и туда проник дым — дышать стало нечем. Екатерина решила, что здесь и погибнет. Поэтому перевела все деньги маме — для своих детей. И вдруг появился он:

«Парень вел нас в полной темноте».

Девушка называет его ангелом, и говорит, что вцепились в его свитер, когда выбирались.

Этот молодой человек вывел не только Екатерину и ее подругу — попутно в условиях почти полного отсутствия видимости помог найти выход еще группе людей.

К сожалению, девушки не видели лица своего «ангела», ни имени его не знают.

И таких историй 22-го марта случилось много. Будем надеяться, что всех этих героев найдут.



Источник: 78.ru, 360tv.ru, astv.ru, popularnews.ru

Источник фото: скриншот / Телеграм-канал Mash скриншот / popularnews.ru globallookpress.com




На эту тему: