Даша Навальная метит в президенты, хотя сама даже не подозревает об этом

Новый лидер оппозиции - дочка вместо мамы
Юлия Навальная
Юлия Навальная
Когда плотно сидишь на стакане, тут уже не до политики. В среде так называемой российской оппозиции слишком много злых языков, и каждый болтает невесть что. На фоне противостояния вдовы и матери бывшего бессменного лидера оппозиции политтехнологи внезапно стали накачивать рейтинг дочери - к сему бы это?

Не так давно вдову некогда бессменного лидера российской внесистемной оппозиции (как же сложно звучит) привечали в баварском (формально немецком) Мюнхене на официальных мероприятиях, посвященных вопросам европейской безопасности. Это как раз на тех самых мероприятиях гражданка по имени Юлия публично обвинила верховного главнокомандующего ВС РФ в причастности к смерти ее мужа. С тех пор легкое недоумение на лице здравомыслящих людей сменилось выражением сочувствия: оказывается, дама прикладывается к бутылке, причем не по-детски... В такой ситуации за речью обычно не следят и связь с реальностью утрачивают основательно.

Похоже, этот очевидный всем здравомыслящим людям факт стал очевиден и западным кураторам российских горе-оппозиционеров. В связи с чем возник серьезный вопрос: а что же теперь делать? Кого избрать в новые предводители неполживых и фигокарманных любителей светить фонариками в небо? Тут нахрапом не возьмешь и с кондачка не решишь, требуется серьезный ребрендинг пополам с неймингом. И вот у западных кураторов целых два кандидата. Встречайте!

Number one. Юная, дерзкая, амбициозная девушка Дарья, выпускница Стэнфорда, очень хорошо интегрирована в англо-саксонскую систему ценностей, при этом в России пока что нигде не замаралась и вполне может пойти по стопам покойного отца - не за горами выборы в столичное законодательное собрание. Что характерно - действующий мэр Москвы в свое время предлагал отцу Дарьи очень высокий пост в столичном правительстве, но отец Дарьи ответил категорическим отказом. Не для того его назначали пожизненным лидером российской оппозиции.

Number two. Екатерина Дунцова. Известна в медийном пространстве чуть меньше, чем ее тезки Мизулина и Шульман, но при этом ничуть не хуже их разбирается в том, откуда дует ветер и что такое чувствовать конъюнктуру. Замужем, мать троих детей, журналистка и политик(чка). Алкоголем не злоупотребляет, равно как  и первая кандидатка. При этом возраст и социальное положение явно дают Екатерине Дунцовой преимущество перед наследной принцессой со светлым лицом. Осталось дело за малым - понять, чего же хотят сами западные кураторы. Они на этот вопрос пока что ответить не могут.



Источник: mosregtoday.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: