Никто не хочет работать под женским руководством

Таковы данные опроса 1000 менеджеров
Подпишитесь и читайте нас в:

Компания KontaktInterSearch Russia проводила опрос более чем 1 тысячи топ-менеджеров.
Предпочтения женщин. Лишь 1% женщин предпочитают работать в подчинении женщины. 38% женщин хотят работать в подчинении у мужчины. Для 61% женщин пол руководителя не имеет значения. Женщин, предпочитающих работать в женском коллективе, не оказалось.

Предпочтения мужчин. Мужчин, предпочитающих работать под руководством противоположного пола, не оказалось. При этом 44% мужчин хотят работать в подчинении у мужчины. Для 56% мужчин пол руководителя не имеет значения.
Всего лишь 3% мужчин готовы работать в преимущественно женском коллективе.

Как выяснилось, на оплачиваемых должностях женщины оказываются не из-за своих рабочих преимуществ. Женщины чаще получают место работы, если их предшественницей также была женщина.
Стремительно растёт число несогласных с практикой гендерного квотирования. Против неё выступают 82% мужчин и 54% женщин. В 2020 году, по данным аналогичного исследования, показатель несогласных с практикой среди мужчин был равен 62%, среди женщин – 11%.

Удивляет большое количество мужчин, не уважающих себя: 19% женщин считают мужчин главными «добытчиками» в семье, в то время как сами мужчины ответили так в 43% случаев.

Источник: rb.ru



На эту тему: