Депутаты решили признать Украину террористическим государством

Законопроект внесен на рассмотрение ГД
Подпишитесь и читайте нас в:

Депутаты от «Справедливой России» внесли на рассмотрение Госдумы проект закона о признании Украины террористическим государством, введя для этого в  законодательство понятия «террористическое государство» и «государство — спонсор терроризма».

По словам лидера партии СРЗП Сергея Миронова, страну надо признавать террористическим государством если она ответственна за взрывы, поджоги или другие действия, несущие опасность людям, организацию незаконного вооруженного формирования и преступного сообщества, а кроме того, за призывы к отчуждению части нашей территории.

Сергей Миронов:

«Сегодня ВСУ на приграничных территориях с Россией, ДНР, ЛНР, освобожденных территориях Украины осуществляют действия, которые имеют все признаки террористических актов».

Имущество граждан террористического государства необходимо конфисковать и обратить в доход России, чтобы возместить ущерб пострадавшим от действий такой страны. То же самое надо предпринимать по отношению и к пособникам тероризма.

Об этом сообщил генерал ВВС США Чарльз Браун

Сергей Миронов:

«Перечень государств-спонсоров терроризма, а также применяемые в отношении них меры должно определять Правительство РФ».

При этом, в мае Сейм Литвы единогласно признал Российскую Федерацию террористическим государством. Аналогичные инициативы поднимались в парламенте Швеции и Конгрессе Соединенных Штатов.

Источник: regnum.ru

Источник фото: Новости




На эту тему: