Смерть в горах: тело спортсмена по вольной борьбе Ахмеда Жилетежева обнаружили в ущелье

Ахмед Жилетежев
Трагически погиб Ахмед Жилетежев, его тело нашли в горах Кабардино-Балкарии, ему было 19 лет
Подпишитесь и читайте нас в:

Утром, 25 июля, пришло сообщение о смерти известного борца Ахмеда Жилетежева. Спортсмен отправился в Кабардино-Балкарию на сборы по вольной борьбе. В свободное от тренировок время, Ахмед вместе с товарищами решили покорить горный пик.

Как стало известно, группа парней отправилась в рискованное путешествие самостоятельно. Они никого не предупредили. Их маршрут не был зарегистрирован и молодые люди не прошли специальный инструктаж, с которым необходимо ознакомиться каждому, кто собрался в горы.

В результате трагической случайности, Ахмед сорвался и упал в ущелье с высоты 2500 метров на горе Бука-Баши. Остальные девять покорителей горных вершин не пострадали. Однако двоим членам группы, потребовалась помощь при спуске.

Тело спортсмена уже обнаружили спасатели МЧС и отправили в ближайший населённый пункт «Эльбрус». Гибель Ахмеда Жилетежева подтверждена в Федерации спортивной борьбы С-Пб. В соцсетях сообщили, что похороны спортсмена состоятся сегодня 25 июля.

Спортсмен был бронзовым призёром России по вольной борьбе. Те, кто знал Ахмеда лично, отметили, что он был скромным и хорошим парнем.

Источник: starhit.ru

Источник фото: vk.com




На эту тему: