Череповчанки выходят на подиум! В Череповце 10 марта впервые состоится Фестиваль моды

Череповчанки выходят на подиум! В Череповце 10 марта состоится Фестиваль моды
Череповец известен в стране как город металлургов. Но 10 марта состоится мероприятие, которое покажет совсем другую сторону города — модную, креативную. А у простых череповчанок будет возможность выйти на настоящий подиум.

«Подиум мечты» — именно так называется грядущее культурное событие. Оно объединит обычных женщин и опытных моделей, дизайнеров и фотографов. Станет для кого-то из рукодельниц успешным стартом. Ведь в показе будут задействованы не только коллекции профессионалов, но и творения тех, чьи изделия принято называть «hand made».

Но самое главное, как рассказала изданию организатор и вдохновитель проекта Светлана Юдичева, мероприятие объединит людей из разных городов. Участниками станут не только жители Череповца, - приедут даже из Москвы и Санкт-Петербурга.

"Подиум мечты" - уникальный шанс попробовать себя в роли модели или дизайнера
«Подиум мечты» - уникальный шанс попробовать себя в роли модели или дизайнера 

По словам Светланы, идея «Подиума мечты» у нее появилась давно. Однако целостное представление сложилось только сейчас:

«В 2023 году я с командой моделей и операторов моей студии очень много путешествовала и многократно участвовала в подобных Фестивалях. Поэтому картинка дорисовалась и начала оживать».

И теперь у Череповца есть замечательный шанс стать центром притяжения для творческих людей.

Более того, шанс заявить о себе дается всем желающим: никаких ограничений нет. Так что не стоит печалиться, если вы — не модельной внешности. Как говорит организатор «Подиума мечты»:

«Не бывает некрасивых людей, бывают ленивые стилисты и фотографы».

Тем более, на самом мероприятии 10 марта «ленивых» стилистов и фотографов точно не будет. Работа над образами активно идет не первый месяц. Кто не умеет, учат дефилировать. Кому нужно помочь с макияжем, обучают опытные визажисты.

Но главное — у организаторов в планах проводить «Подиум мечты» ежегодно, и даже неоднократно в течение года. Поэтому шанс показать себя, проявить, будет у многих.



Источник фото: личный фотоархив/ представлен Светланой Юдичевой




На эту тему: