Над девятью вернувшимися из Китая череповчанами установили наблюдение

.
. / Источник:
Эти люди находятся дома, их состояние отслеживают врачи.

Об этом порталу Gorodche.ru рассказала начальник отдела организации медпомощи по Череповцу Людмила Дубовенко. По ее словам, двое находятся под ежедневным наблюдением врачей.

- Это не выявление коронавирусной инфекции. Девять человек под наблюдением. Инкубационный период составляет 14 дней. У двоих этот срок истекает сегодня. То есть на завтра будет уже семеро, если никто не приедет еще. Клиники заболевания ни у кого нет. Но эти люди изолированы, находятся дома. К ним ежедневно ходят врачи, наблюдают. Если есть клиническая картина заболевания - недомогание, озноб, повышение температуры, боль в груди, то эти люди будут обследованы [в инфекционном отделении]. Это предписание Минздрава и Роспотребнадзора. Все возможности для обследования и лечения в городе есть. Во второй областной больнице имеются боксы для носителей особо опасных инфекций. 

Как пояснила ранее официальному сайту мэрии заместитель начальника череповецкого Роспотребнадзора Анастасия Тищенко, двое, к которых срок наблюдения истекает сегодня, вернулись не из тех провинций, где есть очаг коронавирусной инфекции. Но врачи настоятельно советуют всем, кто приезжает из Китая, сразу обратиться в поликлинику. А при любых проявлениях инфекции вызывать скорую или врача.



Источник фото: ngsochi.com




На эту тему: