Назван бесплатный способ снизить риски инсульта и рака

Для начала можно ввести привычку велопрогулок по полчаса трижды в неделю.

«Всего полчаса на езды велосипеде 3 раза в неделю необходимы для снижения угрозы онкологии, инфаркта и инсульта», - пишет в своем Instagram* врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павловна.

В качестве доказательства она рассказала об исследование, в котором приняли участие мужчины в возрасте от 27 до 54 лет после перенесенного инфаркта миокарда. У них взяли кровь, провели замеры веса, роста, окружности талии и предложили в течение 3 месяцев 3 раза в неделю полчаса ездить на велосипеде. О правильном образе жизни их никто не просил.

«Через три месяца они вновь провели замеры и пришли к большому удивлению. Вес почти не изменился. Но! Анализы крови поразили, не только исследователей, но и меня», - отмечает Зухра Павловна.

Увеличился уровень хорошего холестерина на 23%. Очень многим пациентам этого хватит, чтобы вернуться в норму по холестерину и выйти из группы риска по атеросклерозую. Также снизился уровень эстрадиола у мужчин на 45% с 50.1 до 27.8, то есть с абсолютно повышенного значения до полной нормы. Отметим, что эстрадиол выше 40 пикограммов на миллилитр связан с повышенным риском внезапной смерти от сердечно-сосудистых катастроф.

«Так что крутите педали, увеличивайте свою продолжительность жизни! И это бесплатно», — написала врач-эндокринолог.

Главная мысль данного поста заключается в том, что непродолжительная физическая нагрузка способна укрепить организм и спасти его от опасных рисков.
 





*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: