Первый регион в РФ ввел новый локдаун из-за ковида

Власти Бурятии вводят жесткие ограничительные меры в республике с 27 июня по 11 июля из-за ухудшающейся эпидемиологической обстановки в условиях пандемии коронавируса.

«Режим нерабочих дней введен в Республике Бурятия с 27 июня по 11 июля. На две недели будет запрещена деятельность всех предприятий, за исключением жизнеобеспечивающих служб, продуктовых магазинов, торговых организаций, реализующих товары первой необходимости, аптек, ЖКХ, общественного транспорта, СМИ. Цель вводимых ограничений — переломить эпидобстановку, которая ухудшается пятую неделю подряд», — сообщили в оперативном штабе.

Также по решению штаба детям до 14 лет можно будет выходить на улицу только в сопровождении взрослых. Будет ограничен допуск в места массового отдыха, в том числе в направлении о.Байкала и о.Щучье.

На 23 июня в Бурятии зарегистрировано 42 435 больных коронавирусом, из них 258 — за последние сутки. Умерли от него с тяжелой патологией 1 066 человек, из них 20 за последние сутки. В стационарах лечатся 2 866 пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Койкоместа в медучреждениях заняты на 92,7%.



Источник фото: atorus



*Организация запрещена на территории РФ


На эту тему: