Путин заявил, что скоро уйдет на карантин из-за болеющих в его окружении

«У нас, к сожалению, тоже сейчас… Врачи изучают… даже в моем окружении проблемы возникают с этим ковидом. Надо разобраться, что там реально происходит. Я думаю, мне самому скоро на карантин придется. Много людей болеет вокруг», — сказал Путин во время общения с паралимпийцами в Кремле.

Владимир Путин отметил, что в его окружении многие болеют COVID-19, и не исключил, что скоро ему самому придется уйти на карантин.

 Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что про карантин глава государства сказал «образно», пишет «Коммерсантъ».

Песков пояснил, что Владимир Путин выразился образно, рассуждая о своей возможности уйти на карантин из-за коронавируса. Представитель Кремля сообщил, что изменений в расписании главы государства пока еще нет.

Путин отметил, что власти Москвы в условиях пандемии находят баланс между вынужденными ограничениями и нормальным развитием. По словам президента РФ, в этом большая заслуга мэра столицы Сергея Собянина и его команды.

Известно, что за последние сутки в России было выявлено 18 178 случаев COVID-19. Общее число случаев заражения коронавирусом в стране достигло 7 158 248. Количество летальных исходов за все время достигло 193 468.
 



Источник фото: kommersant.ru




На эту тему: