Эксперт: грецкие орехи помогут жить до 100 лет и больше

вирус
вирус / Источник:
Врачи рекомендуют есть грецкие орехи как можно чаще, и вот почему...

Источник жирных кислот

По мнению ученых умов, грецкие орехи богаты такими кислотами, как омега‑3 и омега‑6. Полинасыщенные жиры снижают холестерин и риски появления проблем с работой сердца.

Много антиоксидантов

В данном продукте имеются полифенолы, флавоны и терпены, обладающие антиоксиданными свойствами и способностью предохранять клеточные мембраны от негативного воздействия свободных радикалов. Это значительно понижает риски появления заболеваний нервной и сердечно-сосудистой систем.

Полезны для кишечника

Согласно проведенным исследованиям, ежедневное употребление грецких орехов увеличивает число полезных бактерий в микрофлоре, что улучшает состояние кишечника. 

Меньше риск онкологии

Это следует из пункта выше. Поскольку орехи помогают сохранять нормальную микрофлору кишечника, то и риск появления рака значительно снижается. Это уже подтверждено испытаниями на грызунах.

Проводились и другие исследования, показавшие, что при регулярном употреблении грецких орехов у представительниц прекрасного пола в несколько раз снижается риск появления опухоли в груди.

Поддержание фигуры в хорошей форме

Если вы возьмете в привычку вместо бутербродов с колбаской грызть орехи, то заметите, что чувство голода становится меньше. В этот момент активизируются части мозга, контролирующие потребность в еде. Таким образом, гораздо проще сбросить лишние килограммы.

А еще, опять же, согласно научным данным, грецкие орехи, хоть и калорийны, но не способствуют набору веса.

Снижается риск диабета II типа

Поскольку, орехи помогают держать контроль над килограммами, то риск появления диабета II типа также снижается.

Улучшают работу мозга

Полифенолы уменьшают количество окислительных процессов в мозговых клетках, а также выводят токсичные белковые соединения. Благодаря этому импульсная передача становится лучше, а нейроны быстро восстанавливаются.  

Полезно для мужчин

Исследователи сообщают, что ежедневное употребление 75г ядер грецких орехов улучшают качество спермы. Повышается жизнеспособность сперматозоидов, они становятся более подвижными и имеют более правильное морфологическое строение. Как не сложно догадаться, в этом случае шансы оплодотворения значительно вырастают.

Известный кулинар Джейми Оливер изучает кухни стран с самой высокой продолжительностью жизни и вот к каким выводам он пришел.

Дл того, чтобы жить долго, необходимо отказаться от жирной пищи и отдать предпочтение свежим сезонным продуктам.

И вот его список продуктов долголетия:

Яйца
Козье молоко (или сыр фета)
Рыба
Сладкий картофель
Дикие травы и зелень
Тофу
Грецкие орехи
Чёрные бобы
Свежие фрукты
Морские водоросли
Дикий рис
Чеснок
Креветки
Чили.



Источник фото: pixabay.com




На эту тему: