Как отдохнуть, не уходя в отпуск

Провести время интересно и с пользой можно и дома
Подпишитесь и читайте нас в:

Посмотрите вокруг

Придя с работы, не надо бежать к плите, занимать пост у гладильной доски. Перекусите, переоденьтесь в удобную одежду и отправляйтесь пешком или на велосипеде исследовать самые зеленые уголки вашего района. Темнеет летом поздно, так что вы вполне успеете до заката насладиться прекрасными видами. А уж о пользе для фигуры говорить нечего.

Новые маршруты

Выходные посвятите изучению своего города. Собрав компанию единомышленников, а такие точно найдутся среди родных и друзей, вообразите себя туристом, который первый раз оказался в этих местах. Все, что удивило и поразило, фотографируйте. Можно прокатиться в экскурсионном автобусе, наверняка вы еще не видели свой город с этого ракурса.

Полный релакс

Если ваша работа предполагает активное общение, от которого и голова кругом, и сил ни на что не остается, отправьте мужа с детьми к родственникам, на дачу, запритесь дома и посвятите время только себе: спите, смотрите сериалы - словом делайте то, на что у вас обычно не хватает времени.

Смена обстановки

Вас отправляют в командировку? Не отказывайтесь! Там можно неплохо развеяться. Приехав в другой город, не ограничивайтесь маршрутом "работа - гостиница - работа". После необходимых дел и встреч отправляйтесь на выставку, в театр, музей, наконец в ночной клуб. Новые впечатления, новые знакомства - вот вам и отпуск в миниатюре.

День шопинга

Какой же отпуск без обновок. Отложите все дела - и вперед по магазинам, ведь шопинг задает отпускную нотку. Старайтесь выбирать сарафаны, футболки, шорты розовых, желтых, мятных оттенков: эти цвета оказывают успокаивающее действие на нервную систему и дарят летнее настроение.

Вы мечтали научиться играть на гитаре, рисовать и т. п.? Сейчас самое время. Летом, когда все разъезжаются, цены на обучение падают.

Источник фото: vsegda-pomnim.com



На эту тему: