5 секретов летнего педикюра

Идеальный педикюр можно сделать дома
Подпишитесь и читайте нас в:

1. Откажитесь от обрезной техники

Чем чаще вы обрезаете кутикулу, тем быстрее она нарастает. Попробуйте необрезной маникюр, когда распаренную кожицу просто отодвигают к краю ногтя, а валики вокруг ногтей удаляют не кусачками, а стеклянной пилкой. Вторую манипуляцию выполняйте на сухой коже.

2. Пользуйтесь скрабом

В открытой обуви кожа быстро грубеет, и для смягчения 2 раза в неделю обрабатывайте ее скрабом: 2 ст. л. морской соли или молотого кофе смешайте с 5 ст. л. растительного масла, потрите стопы и наденьте носочки на ночь.

3. Делайте ванночки для ног

Смягчить сухую кожу стоп и пяточек поможет ванночка с питьевой содой. Возьмите по 2 ст. л. соды и соли и размешайте в 3 литрах теплой воды. Вылейте в тазик и опустите туда ноги на 20 минут. Затем вытрите их полотенцем и нанесите на стопы питательный крем.

4. Увлажняйте кожу

Пыль, жара и сухой воздух обезвоживают кожу, в том числе и ножек. Чтобы противостоять иссушивающему действию, ее нужно увлажнять. Для этого пользуйтесь кремами для ног. Лучше выбирать те, в составе которых есть ментол или эфирное масло мяты. Они не только увлажняют кожу, но и снимают усталость, дарят ножкам легкость.

5. Защищайте ногти от грибка

Летом мы бываем на пляже, в бассейне, бане, где легко подцепит грибковую инфекцию. Чтобы защитить свои ноготки от этой напасти, пользуйтесь специальным прозрачным лаком (продается в аптеке), в состав которого входит противогрибковый компонент. Поверх этой защиты можно нанести цветной лак.

Никогда не срезайте ороговевшую кожу лезвием или ножом, не счищайте металлической щеткой - это опасно!

Никогда не срезайте ногтевую пластину «под корешок». Во-первых, вы повышаете риск врастания ногтя; во-вторых, у вас будет гораздо больше шансов «подхватить» грибок. Когда вы формируете ноготь, то оставляйте хотя бы пару миллиметров, начиная от участка, где он отходит от покрова.

Источник фото: ladyneeds.ru



На эту тему: