Дерматологи рассказали, в какой цвет нельзя красить волосы

Менять природный цвет волос начали издревле. И вряд ли такой способ преображения перестанет быть востребованным. Красили и будут красить волосы. Но есть цвета, от которых следует отказаться, чтобы сберечь шевелюру.
Подпишитесь и читайте нас в:

Дерматологи считают, что самый опасный для шевелюры цвет – содержащий окислитель, который способствует разрушению собственного пигмента волоса. Такой окислитель повреждает волосяную структуру. И оказывает это негативное воздействие окрашивание под блондина. Причем это касается всех оттенков блонд.

В процессе переделки в блондина происходит обесцвечивание природного пигмента. А это самое вредное. Ведь каждый последующий отрастающий участок, имеющий естественный оттенок, приходится осветлять. В итоге череда частых процедур по блондированию вызывает сухость и ломкость волос.

Также в списке вредных колеров числятся разноцветные перманентные оттенки на основе химических красителей: зеленые, синие и малиновые цвета. Чтобы волосы сделать подобного оттенка, потребуется сначала осветление, а потом уже нанесение такой краски. Это наносит серьезный урон шевелюре. Кроме того, такие ненатуральные цвета очень глубоко проникают в структуру волос и плохо оттуда вымываются. Со временем это сказывается на насыщенности и качестве окраски – красивые оттенки просто становятся на вид грязными.

Чтобы помочь волосам пережить агрессивное окрашивание в блондина или, например, в зеленый цвет, дерматологи рекомендуют воспользоваться домашними масками в виде отвара из хмеля, корня лопуха или из майской крапивы. Купить травы можно в аптеке. Их курсовое применение поможет укрепить волосяные луковицы.

Но слишком частое окрашивание во вредные цвета приводит к раздражению кожи головы и к выпадению волос. Так что следует посетить трихолога.

Источник: doctorpiter.ru

Источник фото: ru.freepik.com




На эту тему: