5 убедительных причин регулярно менять постельное белье

62fde4340170d_1660806237_62fde434016f1
62fde4340170d_1660806237_62fde434016f1
Постельное белье надо менять регулярно.
Подпишитесь и читайте нас в:

Специалисты советует делать это 1 раз в недели, а некоторых случаях и чаще. Это поможет сделать ваш сон комфортным и благотворно повлияет на ваше здоровье.

Вот несколько причин, по которым нужно это делать довольно часто:

1. Пылевые клещи

Из всего списка наиболее опасны для человека пылевые клещи. Они не кусаются как клопы, но их экскременты очень токсичны. Омертвевшие частички кожи, которые накапливаются в постельном белье, являются любимым лакомством пылевых клещей. Они могут стать причиной аллергии и астмы. Более того, выделения пылевого клеща оказывают отрицательное влияние на кожу человека: появляются прыщи и всевозможные высыпания.

2. Бактерии и грибки

Пот кожа, слюни и другие выделения человеческого организма скапливаются на волокнах постельного белья. Это очень плодотворная почва для развития всевозможных бактерий и грибков. Иногда в грязных наволочках и простынях микробов больше, чем под сиденьем унитаза.

3. Шерсть животных

Если вы позволяете своим домашним животным спать вместе с вами, то у вас еще больше причин менять белье чаще. Вместе с шерстью и перхотью четвероногих к вам на кожу может попасть чесоточный клещ.

4. Акне

Если вы страдаете акне, то менять постельное белье нужно каждые 3-4 дня, по крайней мере наволочку точно. Вы сразу заметите улучшения состояния кожи.

5. Медленное выздоровление

Если вы заболели, то на поправку пойдете гораздо быстрее лежа в чистой в постели, так как некоторые вредные бактерии могут надолго сохраняться в наволочках и простынях.

Людям с аллергией на пыль менять наволочки придется ежедневно.

Подросткам рекомендуется менять постельные принадлежности раз в 3-4 дня ввиду физиологических особенностей организма и повышенного потоотделения.



На эту тему: