Как снизить вес и укрепить иммунитет за несколько минут в день

Речь пойдет о закаливании

Закаливание — это система процедур, способствующая укреплению иммунной системы. Кто-то предпочитает плавать в проруби, кто-то ходить по снегу по завету профессора Иванова, а кто-то обливаться холодной водой. Способов много.

Однако многие считают, что все это лишь является фактором кратковременного стресса, а для иммунитета достаточно есть побольше, богатых витаминами, продуктов.

Давайте разберем лишь пару причин (а их намного больше), почему пора начать закаляться.

Иммунитет

Это основное. Стресс-то кратковременный, и он стимулирует множество функций организма, принуждая к усиленной работе. Холодный душ стимулирует и реакции щитовитки.

Гипоталамус (один из отделов мозга) отправляет сигналы о стрессе в гипофиз, который, в свою очередь, начинает усиленно вырабатывать тестостерон и соматотропин. Соматотропин, между прочим, полезен для сердечно-сосудистой системы, а тестостерон для костного мозга (это благотворно влияет на наш иммунитет).

Борьба с лишним весом

Исследователи утверждают, что обменные процессы в момент закаливания и после протекают значительно активнее. Это значит, что вес будет падать, токсины и шлаки выходить, как и прочие вредные вещества.

Про важность иммунной системы в современном мире знает каждый ребенок. Но далеко не все понимают, что именно помогает защитные силы организма укреплять

Закаляющийся быстрее будет расходовать энергию, так как часть уйдет на обогрев организма. И это, как вы понимаете, также поможет убрать лишние кг.



Источник фото: oir.mobi




На эту тему: