Как заниматься спортом женщинам с большой грудью

63009b4c30f13_1660984231_63009b4c30eea
63009b4c30f13_1660984231_63009b4c30eea
Снижаем риск травмирования и обвисания бюста
Подпишитесь и читайте нас в:

В чем опасность 

Бюст - это по сути кожаные мешочки, содержащие железы и жир, которые крепятся к грудной мышце. Молочные железы пронизаны куперовыми связками - соединительными волокнами из коллагена и эластина, которые легко растягиваются под действием силы тяжести. Накачать куперовы связки нельзя. А еще с возрастом выработка коллагена и эластина уменьшается и из-за этого грудь теряет упругость. Так что на бюсте негативно сказываются нагрузки, при которых он активно колеблется.

Чтобы сохранить форму груди, надо придерживаться двух правил.

1. Всегда - в зале и дома тренируйтесь в спортивном бюстгалтере (бра). В отличие от обычного лифчика он изготавливается из влагоотводящих материалов и в нем нет косточек - поддержка обеспечивается за счет конструкции и жесткой ткани. Благодаря этому там не скапливается пот, и вероятность натереть нежную кожу снижается. Конструкция бра создана так, чтобы зафиксировать бюст.

2. Новичку надо выбирать спокойные виды фитнеса: йогу, стретчинг, плавание, аквааэробику, ходьбу. А вот к интенсивным нагрузкам стоит приступать, когда мышцы спины и груди уже укреплены. Они вместе с правильным бра помогут предотвратить негативное воздействие тренировок на бюст.

Каких упражнений стоит избегать новичкам

1. Бег и бёрпи: интенсивные движения, быстрая смена положения и выпрыгивания заставляют грудь активно колебаться.

2. Планка и отжимания: грудь в планке растягивается под собственным весом. Лучше заменить отжимания жимами гантелей, лежа на спине, или отжиманиями от стены.

Большая грудь - это, несомненно роскошный подарок, которым одарила вас природа. Просто нужно знать, как с ним правильно обращаться, и тогда ваш бюст сохранит роскошный вид на долгие года.



На эту тему: