Почему одним везет, а другим - нет?

6303bd16b1e33_1661189448_6303bd16b1e10
6303bd16b1e33_1661189448_6303bd16b1e10
Проверьте, насколько ваша жизнь соответствует формуле удачи

Если у вас не заканчиваются «черные полосы», это вовсе не значит, что так на роду написано. Все можно исправить!

1. Запомните формулу удачи. Ее вывели психологи: удача = гибкость мышления + оптимизм + чувство юмора. То есть успех - не дар небес, а наша способность использовать шансы, которые дает судьба. Неудачник, потеряв работу, станет винить в этом обстоятельства. Главный вопрос: «Почему опять я?» Счастливчик, памятуя о том, что «все к лучшему», воспримет ситуацию как вызов и найдет работу лучше прежней. Повезло? Нет. Просто дело в разных жизненных позициях.

2. Дружите с успешными людьми. Благодаря общению вы получите прекрасную возможность воочию наблюдать, почему успешным везет. Плюс станете постоянно заряжаться от них положительной энергией. Успех, как и несчастье, заразителен.

3. Сделайте два шага к счастью. По мнению канадского психолога Джона Кехо, чтобы начать мыслить как успешный человек, надо осознать всего две вещи:

  • Мир полон возможностей. Начните с малого. Например, вас окатила водой проезжающая машина. Безнадежно испорчены любимые брюки? Зато появился повод купить новые. Научитесь на каждую ситуацию смотреть с точки зрения того, какие положительные дивиденды она может вам принести.
  • Человек рожден для радости. Неудачник идет по жизни с твердой уверенностью, что мир против него. Если это про вас, посмотрите на жизнь как на приключение. Не то образование? Сегодня вокруг столько курсов! Переучитесь, найдите другую работу, измените вектор судьбы. Вы не нравитесь себе в зеркале? Значит пришло время поэкспериментировать с внешностью. Займитесь тем, что вам интересно - и жизнь повернется к вам светлой стороной.

На самом деле, когда говорят, что кому-то везет, это не совсем так. Систематически везет - вообще всем! Просто нужно научиться быстро принимать решения.





На эту тему: