10 правил ювелирного этикета

630c7f2a62f74_1661763405_630c7f2a62f58
630c7f2a62f74_1661763405_630c7f2a62f58
Как сочетать между собой украшения, чтобы выглядеть изящно и стильно

1. Золотистые и серебристые украшения носите отдельно. Исключение можно сделать, только если украшение состоит из двух металлов (серебристого и золотистого) или если это специальная дизайнерская задумка. Но, чтобы стильно сочетать серебро с золотом, нужно обладать тонким вкусом.

2. Помните: яркие серьги привлекают внимание к лицу, крупные кольца - к рукам и ногтям. Поэтому, если у вас не очень красивая форма пальцев или отсутствует макияж, надевайте скромные, изящные украшения.

3. Кольца с крупными камнями лучше носить на указательном пальце, изделия с изящным дизайном - на среднем.

4. Если кольца тонкие, то можно надеть два кольца на один палец. Неброских колец может быть на руке до пяти, но их нужно подбирать по цвету или дизайну. Что же касается ярких, крупных украшений, то их количеством лучше не увлекаться. Например, кольцо с большим камнем на руке должно быть одно, чтобы акцент был только на нем.

5. Аксессуары должны быть пропорциональны фигуре. Крупным женщинам нельзя носить мелкие аксессуары - они сделают их еще больше на вид. А миниатюрным женщинам нужно избегать массивных украшений. На них они будут казаться нелепо большими.

6. Украшения должны быть равноценными одежде. Не носите дешевые колье и серьги с вечерним платьем.

7. Браслеты - это поле для экспериментов. Вы можете надеть и несколько браслетов на одну руку, но они должны перекликаться по стилю и цветовой гамме. Браслеты из камней должны плотно сидеть на руке. Из металлов - могут сидеть подвижно. Помните, что часы тоже относятся к украшениям, учитывайте это при подборе ювелирных изделий.

8. Никогда не надевайте одновременно колье и брошь. Это табу. Они будут спорить друг с другом.

9. Несовершенства кожи рук можно закрыть крупными, массивными кольцами с большими декоративными элементами и камнями-ставками. Если у вас выступающие суставы, отдайте предпочтение кольцам с крупными, широкими вставками. Но ни в коем случае не тонкими, изящными.

10. Шейные аксессуары выбирайте в зависимости от выреза горловины. Главное правило таково: линия горловины не должна пересекаться с украшением. То есть в идеале колье должно лежать на открытой шее. Если оно пересекает вырез, то должно повторять его форму или полностью закрывать край горловины.






На эту тему: