Как избавиться от изжоги, не используя лекарства: советы медиков

изжога
Во время принятые меры профилактики позволят забыть о недуге
Подпишитесь и читайте нас в:

Этот распространённый недуг доставляет много неприятных и болезненных ощущений. Чтобы избавиться от изжоги, прежде всего следует наладить питание и постараться избегать продуктов, которые её вызывают.

Чаще всего изжога возникает после употребления кофе и других напитков, в состав которых входит кофеин. Он раздражает стенки желудочно-кишечного тракта, чем и вызывает этот неприятный симптом.

Далее, нужно обратить внимание на употребление кислых продуктов. Это некоторые фрукты и ягоды. От такой еды повышается кислотность и, как следствие возникает изжога.

Продукты с большим содержанием углеводов, также вредны людям, предрасположенным к изжоге. Большое количество черного или белого хлеба, и продукты, содержащие крахмал, могут спровоцировать очередной приступ.

Чтобы облегчить своё состояние и не мучиться от изжоги, врачи рекомендуют по утрам есть овсяную кашу. Она обладает обволакивающим свойством и предохранит ЖКТ от воздействия вредных веществ. Однако, это не означает, что после каши можно есть продукты - провокаторы изжоги.

Статья носит информационный характер. Перед сменой питания требуется консультация специалиста.

Источник: belnovosti

Источник фото: pixabay.com




На эту тему: