Экспресс-похудение на отварах для тех, кто не хочет сидеть на строгой диете

63147ecb2d3f8_1662287646_63147ecb2d3dd
63147ecb2d3f8_1662287646_63147ecb2d3dd
Еще в древности женщины боролись с лишним весом с помощью специальных отваров
Подпишитесь и читайте нас в:

Если вы хотите похудеть, но не готовы соблюдать ограничения в питании, попробуйте принимать растительные отвары, они помогут сдвинуть вес в сторону уменьшения. Но самый сильный эффект можно получить, если во время приема отваров несколько ограничить себя в пище. Не нужно голодать и снижать количество еды, просто постарайтесь свести к минимуму количество сладкого и мучного в своем рационе. Даже незначительные ограничения в комплексе с приемом растительных отваров гарантируют заметное изменение фигуры к лучшему.

Отвар петрушки

Сильное мочегонное средство, хорошо снимает отечность и помогает избавиться от лишнего веса.

  • Рецепт: измельчить пучок свежей петрушки, потолочь до выделения сока и добавить 250 мл кипятка. Потомить на малом огне четверть часа. Отвар остудить и процедить. Пить отвар утром натощак в течение четырех недель.

Отвар из капусты

Содержит клетчатку, минералы и ферменты, нормализирующие пищеварение. Во время приема этого отвара нужно отказаться от жирных продуктов.

  • Рецепт: 40 г нашинкованной капусты залить 8 стаканами кипятка и варить 20 минут. Остудить и процедить. Принимать по 1-2 стакана в течение дня и по стакану перед сном.

Рисовый отвар

Помогает очистить организм и зарядиться энергией, способствует впитыванию питательных веществ, нормализует обменные процессы и лишние жиры. Лучше всего заменить рисовым отваром один прием пищи.

  • Рецепт: промыть стакан бурого риса и залить 1 литром воды. Варить до готовности, процедить, добавить чуточку соли и пить в течение дня.

Овсяный отвар

Поможет срочно сбросить лишний вес, выведет шлаки и разобьет жировые отложения.

  • Рецепт: с вечера 400 г цельного овса промыть и залить 1 литром воды. Утром довести до кипения и кипятить на малом огне 2 часа, время от времени при необходимости подливая воды. Готовый отвар процедить, гущу процедить через сито, снова долить воды и прокипятить. Оставить на теплой плите еще на полчаса. Хранить в холодильнике. Принимать по половине стакана отвара утром натощак.



На эту тему: