Как убрать «пивной» живот у мужа, чтобы сберечь его здоровье и силу

Объемная конструкция впереди, которую мужчины именуют «пивным» животом, вряд ли устроит женщину. Во-первых, это не эстетично, когда молодой человек становится «обладателем» такого жирового депо. Во-вторых, пользы его здоровью этот нарост тоже не приносит. Поэтому учимся избавляться от живота.

Казалось бы какая разница. Оба напитка — спиртное. Однако различия в действии и дозировке имеются. И это влияет на степень полезности напитка.

Считается, если талия мужчины больше 101 см, то у него излишек брюшного жира. Хотя более точный диагноз поставит только врач. Но в любом случае даже маленький комок жира, который начал вдруг выступать на мужском теле в области живота, следует немедленно убирать. И специалисты рекомендуют диету — как один из действенных способов избавиться от лишних кило.

Для удаления «пивного» брюшка следует:

  • включит в рацион продукты с цельным зерном, побольше фруктов, свежих овощей и нежирный белок;
  • уменьшить порцию пива и других алкогольных напитков. Они не только усиливают аппетит, но и всегда сопровождаются солено-копченой закуской, которая чрезвычайно вредна для мужского здоровья и для сердца;
  • избегать продуктов, которые прошли высокую степень обработки. Например, не следует покупать сосиски, колбасы, ветчину, и многое другое. В таких продуктах мало полезного, а только добавки, стабилизаторы, усилители вкуса и т. п. А вот в мясе не следует отказывать: телятина, курица, индейка, крольчатина. Всё это — нежирные, но питательные виды мяса. И лучше всего, его варить, а не жарить и не коптить;
  • избегать заказа готовой еды. Готовьте своему мужчине сами, чтобы сохранить его здоровье.

Но одна только диета, даже самая здоровая, не поможет справиться с «пивным» брюшком. Регулярные физические упражнения следует обязательно включить в распорядок дня. Причем заниматься спортом можно и дома, но в течение 30 минут и более, и каждый день. Достаточно умеренной физической нагрузки.

Еще бороться с брюшным жиром помогает сон по 7-9 часов, и выработка привычки не заедать и не запивать стресс вредным.

Источник: www.ferra.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com




На эту тему: