3 эффективных способа быстро высушить вещи осенью

Как хорошо, в погожий летний день аккуратно развесить влажную одежду на веревки. Под заботливыми лучами солнца, она сохнет очень быстро. Однако, с приходом осенней стужи ситуация кардинально меняется. Вещей стираешь больше, они объемнее, сушилка не справляется, а сохнет все катострофически долго. Как же быть хозяйке? Приходится выкручиваться подручными средствами.

Сушим белье феном

Почему бы и нет? Феном можно высушить что угодно. Важно соблюдать температурный режим (особенно, если ткань тонкая, деликатная) и расстояние (не менее трех десятков сантиметров). Одежда сохнет быстро, однако вам придется весь период сушки держать прибор в руках, что доставляет определенные неудобства.

Используем тепловентилятор

Повесьте одежду в расправленном виде на сушилку, а перед ней включите тепловентилятор. Но будьте осторожны, не ставьте температуру на максимум и располагайте прибор на достаточном расстоянии от вещи. По аналогии, можно сушить одежду и простым вентилятором с холодным воздухом.

Есть простые способы, позволяющие обойтись без утюга и привести одежду в порядок

Погладить утюжком

Этот метод также часто и эффективно используют многие хозяйки. Так вы убиваете двух слонов - сушите белье и гладите его. Функция пара вам, конечно, не понадобится. Прогладьте одежду с двух сторон, а потом повесьте на веревку в помещении на четверть часа. После этого, процедуру можно повторить. С деликатными тканями, лучше данный способ не применять.

Источник фото: Peijin Yang - Фото99




На эту тему: