Убираем целлюлит с помощью пластыря

631ef6c7accc7_1662973730_631ef6c7accaa
тейпы
Пластырный лифтинг подтянет кожу и уберет апельсиновую корку
Подпишитесь и читайте нас в:

В спортивных магазинах и аптеках продаются специальные эластичные ленты - кинезиотейпы (или просто тейпы). Если определенным образом наклеивать их на кожу, можно улучшить лимфодренаж в этих местах, что способствует скорейшему избавлению от целлюлита. Эту процедуру рекомендуется сочетать с физическими упражнениями, так как во время активных движений кожа под тейпами сжимается и растягивается, что способствует уменьшению апельсиновой корки. Аппликации желательно наносить за 30-40 минут до фитнеса или водных процедур. Наносить их можно 5-7 дней, затем 2 дня перерыв. Курс 8-10 сеансов.

Живот

Здесь подойдет аппликация «Солнышко». Возьмите узкий (2,5 см) тейп, отрежьте 6 кусков длиной 15-20 см, закруглите концы и без натяжения наклейте эти отрезки на живот - лучами от пупка. Делайте это в положение лежа. Затем возьмите широкий тейп шириной (5 см), отрежьте кусок длиной 50-60 см (по ширине живота от бока до бока). Визуально поделите этот отрезок на три части, снова лягте на спину, надуйте живот и среднюю часть ленты приклейте внизу живота с натяжением, а оставшиеся две - без натяжения, но заводя края немного вверх, чтобы получилась «улыбка».

Ягодицы

Возьмите широкий тейп (5 см) и отрежьте кусок длиной примерно 30-40 см. Разрежьте этот кусок вдоль на четыре полоски, но не до конца, оставив «якорь» (широкое место, с которого начнете приклеивать тейп). Закруглите концы. Стоя перед зеркалом, приклейте «якорь» на наружную часть бедра, под подвздошной косточкой, затем натяните кожу вперед, к «якорю», а тейп растяните назад и приклейте, как бы охватывая полосками ягодицы.

Бедра

Примените аппликацию «Осьминожка». Возьмите широкий тейп (5 см), отмерьте два отрезка для одной ноги длиной от наружной поверхности бедра до колен (40-50 см), отрежьте и закруглите концы. Каждый отрезок разрежьте на три полоски, оставляя «якоря». Один «якорь» приклейте к внутренней части бедра, а потом ведите к наружной части в виде веера. Другой отрезок расположите на внешней части бедра - сверху вниз.




На эту тему: