Полезная замена пшеничной муки при приготовлении выпечки

5 оригинальных мучных аналогов
Подпишитесь и читайте нас в:

Приготовление полезных блюд подразумевает под собой замену привычной пшеничной муки на другие, более полезные, ингредиенты. С их использованием также возможно приготовление десертов, пирогов, коржиков и различных хлебов.

1. Манная крупа

Выпечка, приготовленная с использованием манной крупы обладает более нежной консистенцией и насыщенным вкусом. А также отличается меньшим содержанием глютена.

Перед началом процесса приготовления манку необходимо вымочить в воде для её разбухания. Манка используется в процессе приготовления блинов, вафель, кексов и хвороста.

2. Кукурузная мука

Кукурузная мука отличается большим наличием минеральных веществ и витаминов. Она применяется в процессе выпекания мексиканских лепешек, знаменитых палочек, разнообразных снеков и маффинов.

3. Орехи

При приготовлении орехового порошка чаще всего используется миндаль, фундук, грецкие орехи, кешью, фисташки, кедровые орешки и арахис. Продукт обладает большой калорийностью, а также служит в качестве источника полиненасыщенных жирных кислот.

4. Овсяные хлопья

Овсяные хлопья в измельчённом виде также используются в процессе приготовления выпечки. Они отличаются большим обилием волокна, очищающего организм и выводящего из него токсины.

5. Злаковая мука

Злаки в измельчённом виде являются прекрасным вариантом замены пшеничной муки. Для приготовления выпечки чаще всего используется рисовая, гречневая и ржаная мука.

Источник: poleznovo.com

Источник фото: pokatim.ru




На эту тему: