Как выбраться из черной полосы и сделать ее взлетной

6321b0f3c0aa4_1663152434_6321b0f3c0a85
черная полоса
Что делать, если беды не кончаются
Подпишитесь и читайте нас в:

Вам кажется, что ничего хорошего вас в жизни уже не ждет .

  • Решайте проблемы по мере их поступления. Не пытайтесь разгрести весь вал накопившихся забот и неприятностей разом. Составьте их список. Определите первостепенную проблему - с нее и начинайте. Главное - начать действовать.
  • Запаситесь юмором. Даже если дело предельно серьезное, на него всегда можно посмотреть с иронией. Или на себя внутри ситуации. Муж собирается уходить к другой? «Ха, ей еще предстоит порадоваться его привычкам ковырять в носу перед телевизором и разбавлять кофе сырой водой».
  • Живите моментом. Даже в грязной луже можно увидеть отражение солнца. Акцентируйте свое внимание на каждом таком эпизоде. Жизнь продолжается!
  • Помогайте близким. Не отказывайте им в поддержке, ссылаясь на то, что вам сейчас не до этого. Станете решать чужие проблемы - отвлечетесь от своих, повысите свою самооценку. А это как раз то, что вам сейчас необходимо.
  • Подумайте о других людях. Инвалидах, тех, кто серьезно болен и лежит в больнице. У вас руки-ноги целы, со здоровьем, тьфу, тьфу, тьфу, все в порядке. А проблемы - дело проходящее.
  • Очищение пространства. Самое время провести генеральную уборку. Выбросьте все, что вы до этого копили годами. Да-да, и ту саму анкету из 3 класса и подарок своего первого молодого человека, и выпускное платье тоже. Если ты хочешь начать новую жизнь, то со старой нужно попрощаться. Пусть тебя греют мысли о том, что на место твоего любимого хлама придут новые, качественные, классные вещи, которые будут дарить тебе радость и счастье, а не взывать к ностальгии и грустным воспоминаниям о прошедшей молодости.

И помните, черная полоса может стать взлетной, нужно лишь научиться настраиваться на позитив.




На эту тему: