3 лакомства из орехов, которые за 15 минут поднимут уровень гормона счастья

В орехах много полезного, а потому с их помощью можно не только укрепить иммунитет, защититься от онкологии или предотвратить выпадение волос. Еще из орехов легко приготовить сладости, которые сделают вас счастливыми — просто поднимут уровень гормона счастья.
Подпишитесь и читайте нас в:

Ореховые козинаки.

Для их приготовления понадобится:

  • любой жидкий мед — 500 гр. В меду есть очень важные витамины: К, С, Е и все витамины группы В, а еще витамин А. Кроме того, мёд в отличие от сахара не вредит зубной эмали;
  • сахарный песок — 100 гр;
  • очищенные грецкие орехи — 500 гр.

Сначала нужно вскипятить сахарный песок и мед. Затем к этом массе добавляются промытые и мелко нарезанные орехи. Вся смесь варится минут 15 на медленном огне.

Далее горячий козинак выкладывается на тарелку, которую заранее следует смочить холодной водой. Горячая масса выравнивается с помощью ножа или лопатки, и остужается.

Под конец — тарелка слегка подогревается на плите, с нее снимается козинак и сразу нарезается на дольки.

Желе из орехов.

Для него вам понадобится:

  • коровье молоко — 1 стакан. Кстати, это молоко — самый дешевый «поставщик» кальция;
  • очищенные грецкие орехи — 250 гр;
  • сахарный песок — 100 гр;
  • желатин — 20 гр.

Орехи нужно промыть и измельчить. Молоко — вскипятить, и в него высыпать орехи. Эту массу следует варить 5 минут. Затем всё процеживается через сито, добавляется сахарный песок и доводится до кипения. Как только закипело, в массу вносится желатин. Ему дают разбухнуть, а смесь переливают в формочки и остужают.

Чернослив с орехами.

Для этого лакомства понадобится:

  • крупный чернослив (сухофрукт) — 150 гр. Лучше всего взять без косточек. В этом сухофрукте присутствует бета-каротин, витамины РР, С и Е, а также из группы В. А еще есть клетчатка, поэтому лакомство получится сытным;
  • очищенные грецкие орехи — 50 гр;
  • жирная сметана — 200 гр.

Если чернослив жестковат, его предварительно нужно замочить в воде на 20 минут. Пока сухофрукт отмокает, орехи следует помыть и нарезать так, чтобы каждую их дольку можно было вложить в чернослив.

Как только сухофрукт отмок, его начиняют дольками орехов и заливают сметаной. Если чернослив сладкий, в эту массу не стоит добавлять сахарный песок. Но если он кислый, тогда внесите сахар по вкусу. И поставьте лакомство на выдержку в холодильник на 2 часа.

Кстати, грецкие орехи — лидеры по содержанию антиоксидантов и Омега-3. А еще этот орех используется для профилактики онкологии и болезней сердца, сосудов. Так что лакомства получатся не только вкусные, но и полезные для физического и ментального здоровья.

Источник: www.thevoicemag.ru

Источник фото: https://ru.freepik.com/




На эту тему: