Как снять головную боль плашками деревьев: секреты народной медицины

пеньки
С древних времён на Руси использовали энергию деревьев для лечения различных заболеваний
Подпишитесь и читайте нас в:

В старину, для снятия болей зачастую использовали дерево, причём не только живое, но и срезанное. Знахари изготавливали специальные древесные плашки – круглые срезы дерева, которые могли быть разных диаметров от 6 до 15 см и толщиной 2-3 см.

Чтобы проводить лечение деревянными плашками, необходимо знать, какие породы деревьев нужно использовать для разных недугов. Например, черёмуха, тополь и осина обладают способностью забирать энергию, поэтому их можно использовать при головных болях, которые вызваны избытком энергии. Это может быть мигрень, гипертоническая болезнь или хронические сосудистые заболевания головного мозга.

Также, забирающие энергию породы, нужно применять при воспалительных заболеваниях, ожогах и ушибах, при радикулите и ревматизме. Для лечения пищеварительной системы используют плашки из тополя, а при полиартрите применяют каштан.

Деревянные плашки прикладывают к больному месту на 10-15 минут в день или до тех пор, пока боль не утихнет. Деревья, забирающие энергию, можно использовать, только при обострении заболеваний, но лечение необходимо проводить курсом в один месяц.

Для удобства плашки прибинтовывают бинтом или фиксируют при помощи лейкопластыря. Также, дерево можно прикладывать на проекцию органа (уши, ладони или подошвы).

Причём, если человек страдает сердечно-сосудистой недостаточностью, то тополь, осину и черёмуху применять нельзя, так как они обладают сосудосуживающим действием.

Если вы чувствуете снижение энергии, то нужно использовать кору берёзы или липы. Сделанные из этих деревьев маленькие плашки, можно постоянно носить с собой и периодически использовать, для восстановления сил. При мужских заболеваниях применяют плашки из дуба.

Статья носит информационный характер. При любых заболеваниях необходимо обращаться к лечащему врачу.

Источник: Лечебник народной медицины

Источник фото: freepik.com




На эту тему: