Как гладить постельное белье с двух сторон одновременно: очень простой способ

63260dd969305_1663438348_63260dd9692e9
гладильная доска
Небольшая хитрость позволяет не только в два раза сократить процедуру глажки, но и разгладить все складочки
Подпишитесь и читайте нас в:

Процесс глажки постельного белья довольно трудоемкий. Белье нужно снять, гладильную доску достать, разложить, а когда начинаешь гладить образуются складки, заминки, приходиться переглаживать, проглаживать с двух сторон. Но есть лайфхак, который ускорит этот процесс в два раза, без ущерба для качества. Для реализации этой хитрости нам потребуется:

  • Рулон фольги
  • Гладильная доска
  • Утюг
  • Чистое постельное белье

Гладильные доски бывают разной конструкции. У некоторых внешний чехол просто отстегивается, а у некоторых он зашит на доске и не снимается. В любом случае, нам надо поместить фольгу под полотно доски. Можете немного распороть полотно и обтянуть фольгой доску или снять чехол и застелить фольгу под него. Или можете купить еще один чехол в хозяйственном магазине, расстелить фольгу и одеть его сверху. А можно просто застелить фольгу простыней - эффект будет тот же, но работать не очень удобно.

Фокус в том, что фольга отражает тепло, которое на нее поступает при проглаживании белья с верхней стороны, а еще она достаточно жесткая и плотная, чтобы разглаживать вещи с обратной стороны под давлением подошвы утюга.

Этот способ подходит для абсолютно любых вещей и тканей. Если вам нужно погладить шелк, шифон или любую другую «капризную» ткань, просто положите ее на доску с фольгой и воспользуйтесь утюгом как отпаривателем. Еще один вариант - просто отодвиньте прибор от ткани на расстояние в несколько сантиметров, и подержите его над вещью несколько минут. Тепло, исходящее от утюга, отразится от фольги, в результате чего вы хорошо прогладите материал, не повредив его.




На эту тему: