7 необычных способов применения зубной пасты

632c07edf1ae1_1663830075_632c07edf1ac4
зубная паста
Зубная паста может принести гораздо больше пользы, чем кажется
Подпишитесь и читайте нас в:

1. Стереть маркер

Даже самые въевшиеся следы от маркера или фломастера поможет убрать зубная паста. Для этого достаточно нанести ее на испорченную поверхность и оставить на пару минут. После этого удалите пасту влажной салфеткой. При необходимости повторите процедуру несколько раз, до получения нужного эффекта.

2. Избавит от мыльных разводов

Нанесите зубную пасту на загрязненные участки - смеситель, раковину, кафель, а затем протрите мягкой тряпочкой из микрофибры. Для этого способа не подходит гелевая паста.

3. Устраняет пятна кофе и чая

На кружках и бокалах часто остается кофейный или чайный налет. Логично, что средство, которое убирает налет с зубов, с легкостью справится с этой же проблемой на чашках. Нанесите на грязную поверхность пасту и оставьте на несколько минут, после этого протрите тряпочкой и промойте.

5. Почистит грязный утюг

Нанесите белую негелевую пасту на подошву холодного утюга и пройдитесь чистой тряпочкой. После этого налейте воду в резервуар, поставьте утюг на старое полотенце и включите на режим «Пар». Через 5 минут отключите прибор, дайте ему остыть и пройдитесь еще раз тряпочкой.

6. Поможет при раздражении кожи

В составе зубной пасты есть ментол, который поможет при укусах насекомых и небольших раздражениях на коже. К тому же многие пасты обладают антибактериальным действием и могут сыграть роль антисептика.

7. Устраняет неприятный запах

Это особенно актуально для детских бутылочек, термосов, кружек-непроливаек. Достаточно поместить небольшое количество зубной пасты в емкость, налить немного воды, потрясти и оставить на 5-10 минут. После чего промыть теплой водой. Этот метод работает не только для посуды. Если после приготовления пищи ваши руки сохранили запах лука, чеснока и т. п., используйте для мытья рук не мыло, а зубную пасту. Результат вас порадует.




На эту тему: