Как убрать квартиру за час

632de29e900c3_1663951546_632de29e900aa
уборка
Следуйте четким правилам
Подпишитесь и читайте нас в:

Иногда бывают ситуации, которые мы не можем предотвратить. Например, в свой выходной вы решили расслабиться и провести весь день на диване. Но тут раздается звонок и родственники или друзья сообщают, что хотят нанести вам визит примерно через час. Вы обводите квартиру глазами и ужасаетесь: кругом разбросанные вещи, в раковине гора грязной посуды, ведь вы собирались заняться уборкой завтра. Без паники! У быстрой и эффективной уборке есть ключ.

Спальня - 10 минут

Самое первое, что надо сделать - это убрать несвежее белье. А потом представьте себя горничной в гостинице - главное. чтобы все поверхности были свободными, тогда комнате будет выглядеть гораздо опрятнее. Что-то мелкое и лишнее свалите в ящик, разберете, кода на это будет время. Начните протирать пыль, двигаясь по часовой стрелке, и начиная с дальних углов. Быстро пропылесосьте каждую полоску ковра по одному разу твердыми и длинными движениями. Экономьте время.

Ванная - 9 минут

Нанесите на раковину и ванну подходящее моющее средство. В унитаз насыпьте соду и протрите внутреннюю часть ершиком. Быстро снимите бумажным полотенцем моющее средство с раковины и ванны и промойте теплой водой. Пробегитесь влажной тряпкой по полу. Необязательно делать тщательную уборку, она подождет до лучших времен.

Кухня - 12 минут.

Быстро помойте посуду. А если у вас есть посудомоечная машина - вы счастливчик! Освободите кухонные поверхности от ненужных вещей. Чем меньше предметов на столешнице, тем аккуратнее она выглядит. Не забудьте помыть плиту и протереть все поверхности. Протрите пол.

Гостиная - 15 минут

Быстро пробегитесь глазами по комнате и решите, что можно убрать в шкаф, а что расставить по своим местам. Одновременно с тем, как убираете вещи вытирайте пыль. Быстро пропылесосьте.

А теперь можно поставить чайник и ждать гостей!




На эту тему: