Лунный календарь огородника с 26 по 30 сентября

ведро с листьями
Дни становятся всё короче и почти собран урожай, но это не повод бросать огород на произвол судьбы
Подпишитесь и читайте нас в:

Подходит время, в которое следует начинать подготовку приусадебного участка к зимнему периоду. В специальной обработке нуждаются деревья и кустарники, а также можно посадить те культуры, которые начнут расти ранней весной. Составить план действий поможет лунный календарь огородника.

Понедельник 26 сентября

Так как сегодня новолуние, то можно провести много садово-огородных работ. Перекопать почву на грядках и внести необходимые удобрения. Также можно заняться прививкой растений, однако сейчас стоит воздержаться от обрезки культурных растений и плодовых деревьев.

Вторник 27 сентября

Можно продолжать активную работу с почвой. Удалить сорняки, внести удобрения. Кроме этого, сегодня можно начать заготовку черенков, для последующей посадки.

Среда 28 сентября

Если вы ещё не собрали урожай, то сегодня самое время этим заняться. Необходимо собрать те плоды, которые растут над землёй. Растения можно подкормить, но не обрезать.

Четверг 29 сентября

Сегодня нельзя обрезать и пересаживать кустарники и плодовые деревья. Можно заняться прививкой и полить корневую систему у растений.

Пятница 30 сентября

Сегодня можно посадить сидераты и другие растения, которые высаживают под зиму. Собрать плоды с деревьев. Обрезку производить нельзя.

Источник: belnovosti

Источник фото: NN




На эту тему: