Что нельзя говорить человеку, сидящему на диете

толстая девушка
Чтобы помочь худеющему сбросить лишний вес, нужно относиться к нему тактично и не произносить определённые фразы, которые точно выбьют его из колеи

Чтобы похудеть, необходимо иметь силу воли. Эти три фразы могут соблазнить человека на неправильные действия и свести на нет все усилия.

«Да от маленького кусочка торта ты не потолстеешь»

Устоять перед сладостями, находясь на диете очень сложно. Предлагая подобный соблазн, можно погубить всё дело. Худеющий может сорваться и впоследствии один кусочек вырастет до целого торта, а человек может получить психологическую травму и долго корить себя за несдержанность.

«Ты мне любой нравишься и пухленькой тоже»

Упоминание о том, что у человека есть лишний вес, заставит его страдать из-за этого недостатка, а также может сбить мотивацию для похудения.

«Ты худеешь неправильно»

Поверьте, каждый человек прекрасно знает особенности своего организма и понимает, какие продукты принесут ему лишние килограммы. Поэтому, можно высказать своё мнение, но настаивать на нём нельзя.

Знаменитость отличается изящной фигурой и никогда не была полной

Это может быть совет, а не критика. Бить тревогу, нужно только тогда, когда становится очевидно, что человек совершает грубые ошибки и действительно неправильно составляет свой рацион.



Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: