Почему здоровый питомец отказывается от еды: ветеринары назвали причины

кот пьёт
Бывает так, что совершенно здоровое животное отказывается от еды
Подпишитесь и читайте нас в:

Когда домашний любимец перестаёт есть, то прежде всего следует проверить его здоровье, так как это первый симптом различных недомоганий. Если с питомцем всё в порядке, то тогда нужно провести исследование и выяснить причину капризного отношения к пище.

Смена корма

Зачастую животные не хотят пробовать новый корм. Сейчас это проблема достаточно актуальная, так как некоторые виды кормов исчезли с прилавков магазинов. Чтобы безболезненно перевести пушистого любимца на новый рацион, нужно это делать постепенно. Можно смешивать привычный и новый корма. Тогда домашнее животное незаметно перейдёт на другой вид питания.

Стресс

Если питомец чем-то напуган, то он может отвернуться даже от любимых вкусняшек. Следует выяснить причину стресса и успокоить любимца.

Погодные условия

Если на улице или в квартире слишком жарко, то животное может отказаться от еды и будет только пить. Соответственно нужно восстановить нормальный климат в доме.

Кошек может привлекать аромат продуктов, которые могут негативно сказаться на здоровье питомцев

Также животное может отказываться от домашней пищи, если находится на вольном выгуле. Как правило, такие питомцы способны добыть себе пропитание самостоятельно.

Источник: belnovosti

Источник фото: freepik.com




На эту тему: